Ставка налога - где логика?

Кто-нибудь в курсе по какой ставке взимается налог с продаж на аукционе? Объясню на примере.

Есть четыре продажи с разницей во времени 10-15 минут (отмечаю только стоимость продажи и удержанный налог):

75,60     2,40     (ставка 3,17%)
14,40     0,87     (ставка 6,04%)
33,00     1,93     (ставка 5,85%)
27,50     1,81     (ставка 6,58%)

Я долго, но безуспешно пытался построить какую-то систему, объясняющую подобные скачки ставки, но в результате пришел к выводу, что единственная функция, используемая игрой при расчете суммы налога - это генератор случайных чисел. По-моему, налогообложение в игре осуществляется мягко говоря, по наитию. А если говорить прямо - от балды. Буду благодарен, если кто-то попытается объяснить мне систему расчета налога с продаж.
Комментарии
Зависит от гос цены товара, по которой считается и цена продажи в скупку
Kabarett, простите за мою назойливость, как зависит? есть какая-то формула?
Кроме того, привязка налога к гос. стоимости товара - это до боли знакомое что-то, где-то я это видел, а вспомнил, именно так и работает налогообложение на пост-советском пространстве. Только на этой территории есть понятие "гос.стоимости", не имеющее ничего общего с реальной стоимостью сделки. Во всем остальном мире расчет налога производится от реальной стоимости сделки.
Я тебя больше удивлю, тут есть кадры что мультами ресы на ауке сливают, и голдой себя обеспечивают, но при этом не сидят за двп... Ведь тут вместо того что бы была ясность в игре, мутят не пойми что...
Если оптя читает моё сообщение, то прошу сделай топик про твинов с пояснениями, а то везде вроде бы нельзя их заводить и с их помощью основу развивать, а по факту ушлые на этом годами растут, а новички за двп в тюрьме сидят...
Подбирал на глаз:

x = (гос цена предмета) * (кол-во предметов в лоте)

Налог = 0.1588 * (x ^ 0.85) + 0.85 * (x ^ 0.1588) + 0.01 * фактическая_цена_выкупа
^ - это степень.

Эту формулу заложил в проф-калькулятор. В игре она будет чутка отличаться.

Ontisame, По мультам - это к Zauberin / -Pierro-. Я не в курсе, как именно ловят и сажают.
OPTlMUS PRIME,
Если даже ты не знаешь этого, то как тогда новичкам в этой каше разобраться? Где вроде бы можно, а вроде бы и нет...
Ontisame, никто тебе не расскажет, это часть игры на которую смотрят и скрипят зубами, как и с соком флозаров. Никому эти новые такие же не нужны тут, пока со старыми ещё мирятся
Ontisame, в правилах вполне доступно описаны возможности взаимодействия с мультами.

Из-за скочков цен на аукционе, лучше не ходить по краю, и торговать с мультом со скидкой в 25%.

Например завёл мульта рыбака, ловишь им рыбку себе на покровы и повара, покупая по 75% от аукциона.
А сам охотник, и продаёшь ему свои ресурсы по 125% от аукциона.
Ну как то так.
Coca-Cola.Ontisame, в правилах вполне доступно описаны возможности взаимодействия с мультами.

Из-за скочков цен на аукционе, лучше не ходить по краю, и торговать с мультом со скидкой в 25%.

Например завёл мульта рыбака, ловишь им рыбку себе на покровы и повара, покупая по 75% от аукциона.
А сам охотник, и продаёшь ему свои ресурсы по 125% от аукциона.
Ну как то так.

Не уверен, что за такое не сажают Консультируйтесь у следаков.

Ontisame, например, торговать по аукционным ценам, без огромных скидок. Всё равно через историю торговли следаки видят, для кого мульт - просто источник ресурса, которого на ауке нет, а кто их использует чтобы кормить основу и рано или поздно доиграется (или нет).

Очевидно, что продать основе 1000 ресурса по 9 зл, потом выкупать этот же ресурс у основы - по 11 з, и так по 10 раз = это нифига не "скидка в пределах 30%", а чистая передача основе 2з на каждой итерации, топорное ДВП)

Если в этой схеме подменяем ресурс, как описал Coca-Cola, - тут уже не понятно, как именно на это реагируют следаки. Надо у них спросить про конкретный сценарий и заскринить их ответ)
Coca-Cola., OPTlMUS PRIME,
Я ж про что...
Нету просто конкретных правил... Ведь что Кока-Кола предложил тоже двп...
С таким же успехом можно коллекции следопыта, шмотки с дропа продавать твинам, но это будет всё равно двп...
А 25%, 40% или 5% это по сути тоже двп, просто не понятно зачем это ввели, когда аукцион не постояннен в ценах...
OPTlMUS PRIME, Спасибо за формулу, теперь понятно, почему такие странные ставки получаются. В формуле заложено семя двойного налогообложения. Последнее слагаемое было бы правильнее использовать в форме 0.01 * (фактическая_цена_выкупа - гос. стоимость). Ведь фактическая цена выкупа это сумма гос. стоимости и некоей маржи. А поскольку гос. стоимость вы уже обложили налогом в первых двух слагаемых (пусть в средне квадратичной или экспоненциальной форме, но не суть важно), то вам остается привлечь к налогообложению только маржу, то есть разницу между гос стоимостью и фактической ценой выкупа. А по приведенной формуле гос. стоимость облагается налогом дважды.
Кроме того, залог успешной экономики - прозрачность и простота расчета налогов. Для выведения справедливой стоимости товара очень важно, чтобы любой продавец мог рассчитать все свои издержки, в том числе налоги, которые он оплатит со сделки. А первые два слагаемых достаточно сложны для расчета рядовоым юзером, что вынуждает его закладывать дополнительные суммы в кост и взвинчивает цены на ресурсы. Не будет ли более справедливым облагать стандартной ставкой фактическую стоимость сделки и забыть о гос. стоимости напрочь? Кстати, если так уж важно привлечь и количество предметов в лоте, это можно сделать и с фактической стоимостью.
-Запрещается занижение или завышение цены больше чем на 30% от средней рыночной цены на момент передачи.

-Запрещается превышать разрешаемые 30% от стоимости игрового имущества стороны в паре участников (меньшего в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач до истечения срока давности.

Если соблюдать написанное выше, с чего у Стражей должны возникнуть вопросы?
Хотя давно предлогалось искоренить из игры мультов, только уже поздно, многие им специально прокачивают профы, затрачивая ресурсы с основы, зная что окупится в долгосрочном периоде.

Уж кто, а я, правила, изучил досканально!

Тут изначально вопрос по налогам, на них и концентрируйтесь, остальное вполне понятно!
Coca-Cola.,

ну Дим, ну ты даешь!?!

а как же формулировка про "несмотря на то, что действия не нарушали законодательных норм, но при этом они имели противоправную мотивацию (иначе говоря, действия были законными, а цели, преследуемые этими действиями, - противозаконными), поэтому признать виновным"

случаи же имели место быть, Вам ли не знать.


Coca-Cola.,
Если надо будет, найдут ...
Просто ещё раз говорю, уж слишком всё расплывчато. Нету никаких четких линий, но вот в чём смысл этого ? Это самое интересное
Coca-Cola.Ontisame, в правилах вполне доступно описаны возможности взаимодействия с мультами.

Из-за скочков цен на аукционе, лучше не ходить по краю, и торговать с мультом со скидкой в 25%.

Например завёл мульта рыбака, ловишь им рыбку себе на покровы и повара, покупая по 75% от аукциона.
А сам охотник, и продаёшь ему свои ресурсы по 125% от аукциона.
Ну как то так.


Мне одному кажется, что сальдо баланса при вышеозначенных взаиморасчетах в паре перс-мульт будет не "безопасные" 30%, а вылезет во весь полтинник ? и если на пару подобного рода сделок могут закрыть глаза, то за перманентные влепят..
OPTlMUS PRIME, В чем проблема запретить торговлю между мультами? Давно пора это было сделать
liber tango, Ты имеешь в виду что законные действия это торг между мультом и основой в рамках правил, а противозаконно то что цель этого ДВП, верно?
SmileFace, мульт требует запрета на торговлю между мультами. Мы достигли истинной комедии
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.