Ставка налога - где логика?
Кто-нибудь в курсе по какой ставке взимается налог с продаж на аукционе?
Объясню на примере. 
Есть четыре продажи с разницей во времени 10-15 минут (отмечаю только стоимость продажи и удержанный налог):
75,60 2,40 (ставка 3,17%)
14,40 0,87 (ставка 6,04%)
33,00 1,93 (ставка 5,85%)
27,50 1,81 (ставка 6,58%)
Я долго, но безуспешно пытался построить какую-то систему, объясняющую подобные скачки ставки, но в результате пришел к выводу, что единственная функция, используемая игрой при расчете суммы налога - это генератор случайных чисел. По-моему, налогообложение в игре осуществляется мягко говоря, по наитию. А если говорить прямо - от балды. Буду благодарен, если кто-то попытается объяснить мне систему расчета налога с продаж.
Объясню на примере. 
Есть четыре продажи с разницей во времени 10-15 минут (отмечаю только стоимость продажи и удержанный налог):
75,60 2,40 (ставка 3,17%)
14,40 0,87 (ставка 6,04%)
33,00 1,93 (ставка 5,85%)
27,50 1,81 (ставка 6,58%)
Я долго, но безуспешно пытался построить какую-то систему, объясняющую подобные скачки ставки, но в результате пришел к выводу, что единственная функция, используемая игрой при расчете суммы налога - это генератор случайных чисел. По-моему, налогообложение в игре осуществляется мягко говоря, по наитию. А если говорить прямо - от балды. Буду благодарен, если кто-то попытается объяснить мне систему расчета налога с продаж.
Если оптя читает моё сообщение, то прошу сделай топик про твинов с пояснениями, а то везде вроде бы нельзя их заводить и с их помощью основу развивать, а по факту ушлые на этом годами растут, а новички за двп в тюрьме сидят...
x = (гос цена предмета) * (кол-во предметов в лоте)
Налог = 0.1588 * (x ^ 0.85) + 0.85 * (x ^ 0.1588) + 0.01 * фактическая_цена_выкупа
^ - это степень.
Эту формулу заложил в проф-калькулятор. В игре она будет чутка отличаться.
Ontisame, По мультам - это к Zauberin / -Pierro-. Я не в курсе, как именно ловят и сажают.
Если даже ты не знаешь этого, то как тогда новичкам в этой каше разобраться? Где вроде бы можно, а вроде бы и нет...
Из-за скочков цен на аукционе, лучше не ходить по краю, и торговать с мультом со скидкой в 25%.
Например завёл мульта рыбака, ловишь им рыбку себе на покровы и повара, покупая по 75% от аукциона.
А сам охотник, и продаёшь ему свои ресурсы по 125% от аукциона.
Ну как то так.
Не уверен, что за такое не сажают
Ontisame, например, торговать по аукционным ценам, без огромных скидок. Всё равно через историю торговли следаки видят, для кого мульт - просто источник ресурса, которого на ауке нет, а кто их использует чтобы кормить основу и рано или поздно доиграется (или нет).
Очевидно, что продать основе 1000 ресурса по 9 зл, потом выкупать этот же ресурс у основы - по 11 з, и так по 10 раз = это нифига не "скидка в пределах 30%", а чистая передача основе 2з на каждой итерации, топорное ДВП)
Если в этой схеме подменяем ресурс, как описал Coca-Cola, - тут уже не понятно, как именно на это реагируют следаки. Надо у них спросить про конкретный сценарий и заскринить их ответ)
Я ж про что...
Нету просто конкретных правил... Ведь что Кока-Кола предложил тоже двп...
С таким же успехом можно коллекции следопыта, шмотки с дропа продавать твинам, но это будет всё равно двп...
А 25%, 40% или 5% это по сути тоже двп, просто не понятно зачем это ввели, когда аукцион не постояннен в ценах...
-Запрещается превышать разрешаемые 30% от стоимости игрового имущества стороны в паре участников (меньшего в денежном эквиваленте) в балансе всех их передач до истечения срока давности.
Если соблюдать написанное выше, с чего у Стражей должны возникнуть вопросы?
Хотя давно предлогалось искоренить из игры мультов, только уже поздно, многие им специально прокачивают профы, затрачивая ресурсы с основы, зная что окупится в долгосрочном периоде.
Уж кто, а я, правила, изучил досканально!
Тут изначально вопрос по налогам, на них и концентрируйтесь, остальное вполне понятно!
ну Дим, ну ты даешь!?!
а как же формулировка про "несмотря на то, что действия не нарушали законодательных норм, но при этом они имели противоправную мотивацию (иначе говоря, действия были законными, а цели, преследуемые этими действиями, - противозаконными), поэтому признать виновным"
случаи же имели место быть, Вам ли не знать.
Если надо будет, найдут ...
Просто ещё раз говорю, уж слишком всё расплывчато. Нету никаких четких линий, но вот в чём смысл этого ? Это самое интересное
Мне одному кажется, что сальдо баланса при вышеозначенных взаиморасчетах в паре перс-мульт будет не "безопасные" 30%, а вылезет во весь полтинник ?